>
>
Ferienwohnung Jodlschmid

Ferienwohnung Jodlschmid

Hauptstrasse 37, Ruhpolding, Germania
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento (3 Adulti)
  • Ferienwohnung Jodlschmid - Appartamento (3 Adulti) - 1
  • Ferienwohnung Jodlschmid - Appartamento (3 Adulti) - 2
  • Ferienwohnung Jodlschmid - Appartamento (3 Adulti) - 3
  • Ferienwohnung Jodlschmid - Appartamento (3 Adulti) - 4
  • Ferienwohnung Jodlschmid - Appartamento (3 Adulti) - 5
  • Ferienwohnung Jodlschmid - Appartamento (3 Adulti) - 6
  • Ferienwohnung Jodlschmid - Appartamento (3 Adulti) - 7
  • Ferienwohnung Jodlschmid - Appartamento (3 Adulti) - 8
Ospiti: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This apartment features a seating area, flat-screen TV and a fully equipped kitchen. It also provides a balcony.
Cucina:
Angolo cottura
Spazi all'aperto:
Balcone
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Servizi generali:
Pattumiere
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Getränke Gimpl
3.4 km
Kur - Cafe Inzell
10 km
Sportheim Waldstadion
3 km
D'Leita Stu'm
500 m
Safran Indisches Restaurant
350 m
Maibaumstüberl Ruhpolding Willkommen bei Freunden
600 m
Impianti di risalita
Westernberg Ruhpolding Lift 1
350 m
Westernberg Ruhpolding Lift 2
400 m
Westenberg
500 m
Mezzi pubblici
Ruhpolding
900 m
Bibelöd
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
39 km
Bellezze della natura
Zinnkopf (1227m)
4.9 km

Servizi - Ferienwohnung Jodlschmid

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Jodlschmid?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Ferienwohnung Jodlschmid?

La struttura si trova in Hauptstrasse 37, Ruhpolding, Germania.

Qual è il prezzo per notte presso Ferienwohnung Jodlschmid?

I prezzi presso Ferienwohnung Jodlschmid variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali sono i ristoranti più vicini a Ferienwohnung Jodlschmid?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Ferienwohnung Jodlschmid, tra cui Safran Indisches Restaurant (350 m) and Maibaumstüberl Ruhpolding Willkommen bei Freunden (600 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Ferienwohnung Jodlschmid?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Ferienwohnung Jodlschmid.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Ferienwohnung Jodlschmid dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 25 minuti per viaggiare da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a Ferienwohnung Jodlschmid.

Ferienwohnung Jodlschmid si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Ruhpolding al appartamento è di circa 600 m.

Quali camere posso prenotare presso Ferienwohnung Jodlschmid?

Ferienwohnung Jodlschmid dispone di una sola categoria di camera: Appartamento (3 Adulti).

È disponibile un parcheggio gratuito presso Ferienwohnung Jodlschmid?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Presso Ferienwohnung Jodlschmid è disponibile personale multilingue?

Il personale di Ferienwohnung Jodlschmid parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Ferienwohnung Jodlschmid?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Madlbauerwiese (14.5 km), Holzknecht Museum (4.9 km) and Kurpark (5.9 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!