Haus Dippel am Kurpark inklusive Chiemgaukarte
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Haus Dippel am Kurpark inklusive Chiemgaukarte
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Immersioni subacquee
- Equitazione
- Squash
- Minigolf
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Parco acquatico
- Vasca comune
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Reception 24 ore su 24
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Banco escursioni
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Vino/champagne
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
L'alloggio si trova in 11 Brandstätterstraße, Ruhpolding, Germania.
Le tariffe presso Haus Dippel am Kurpark inklusive Chiemgaukarte possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Nesslauer Alm, Wittelsbacher Brotzeiteck and Eiscafe Gelato & Caffè.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Haus Dippel am Kurpark inklusive Chiemgaukarte.
L'alloggio offre serate cinema come parte delle opzioni di intrattenimento.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Madlbauerwiese (14.1 km), Holzknecht Museum (4.2 km) and Kurpark (6.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
Haus Dippel am Kurpark inklusive Chiemgaukarte si trova a circa 200 m dal centro città.
Haus Dippel am Kurpark inklusive Chiemgaukarte offre tipologie di camere come Appartamento con Terrazza, Appartamento con Balcone, Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone and Appartamento Deluxe.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Gli animali domestici sono ammessi presso Haus Dippel am Kurpark inklusive Chiemgaukarte.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Haus Dippel am Kurpark inklusive Chiemgaukarte.
La struttura include servizi spa in loco per l'uso degli ospiti.
La distanza tra Haus Dippel am Kurpark inklusive Chiemgaukarte e Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è di circa 39 km.
















































































