>
>
Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte

Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte

Maiergschwendt 1, Ruhpolding, Germania
Ottimo
8 Recensioni
8.2

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 4 camere da letto
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 1
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 2
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 3
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 4
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 5
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 6
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 7
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 8
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 9
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 10
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 11
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 12
  • Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte - Casa con 4 camere da letto - 13
Ospiti: 12
Area: 250 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will find a stovetop, a refrigerator and a dishwasher in the kitchen. The holiday home also includes a barbecue. The spacious holiday home features a private entrance, a tea and coffee maker, a terrace with garden views as well as a shared bathroom boasting a bath. The unit has 8 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Vasca, Asciugacapelli, Bagno in comune, Servizi igienici aggiuntivi
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Cancelletti di sicurezza per bambini
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Recensioni dei viaggiatori

8.2
Ottimo
8 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Getränke Gimpl
4.8 km
Kur - Cafe Inzell
11 km
Sportheim Waldstadion
3.9 km
D'Leita Stu'm
1.4 km
Bärnstüberl
2.5 km
Pizzeria Valentino
1.8 km
Impianti di risalita
Westenberg
1.4 km
Maiergschwendt Lift
200 m
Unternberg Ruhpolding Lift 1
2.5 km
Mezzi pubblici
Ruhpolding
2.1 km
Bibelöd
2.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
40 km
Bellezze della natura
Zinnkopf (1227m)
6 km

Servizi - Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Attività
  • Sauna

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte?

La struttura si trova in Maiergschwendt 1, Ruhpolding, Germania.

Qual è il costo per notte presso Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte?

I prezzi presso Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli animali domestici sono ammessi presso Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte.

Quali lingue parla il personale della reception di Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte?

Lo staff dell'hotel Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte offre assistenza in tedesco and inglese.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte durante il soggiorno?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart in circa 30 minuti.

Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 1.3 km dal casa vacanze.

Quali categorie di camere offre Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte?

Presso Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte è possibile prenotare solo camere Casa con 4 camere da letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte offre pasti agli ospiti?

Presso Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €15.91 e €26.51 per ospite.

Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Landhaus Maiergschwendt inkl Chiemgaukarte?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Holzknecht Museum (4 km) and Kurpark (6.5 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!